Спорт
21/01/2013Клуб из Каталонии проиграл Реалу
Клуб из Каталонии проиграл Реалу

В рамках двадцатого тура первенства страны клуб из Каталонии проиграл клубу «Реал Сосьедад» со счетом 2:3. При этом на перерыв футболисты уходили при счете 2:1 в пользу «Барселоны»: на седьмой минуте матча первый мяч забил Лионель Месси, а уже в середине тайма преимущество гостей было удвоено Педро Родригесом.

Тем не менее,  перед перерывом «Реал» успешно отыграл один мяч (его забил Кастро Гонсало), а второй тайм футболисты из Каталонии вынуждены были играть в меньшинстве, потому что на 56 минуте защитник Жерар Пике получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Численное превосходство было прекрасно использовано хозяевами стадиона: Кастро Гонсало сделал дубль, а победный мяч в ворота «Барселоны» забил снайперским ударом Иманоль Агиррече. В результате встречи «Барселона» имеет 55 очков, мадридский «Атлетико» - 44 (и матч в запасе), а столичный «Реал» - 37 очков (на игру меньше).