Спорт
30/12/2012Старейший клуб Индии исключен из первенства
Старейший клуб Индии исключен из первенства

В связи с тем, что команда футбольного клуба «Мохун Боган» отказалась выйти на второй тайм в игре с «Ист Бенгал», старейший ФК Индии был исключен из нацпервенства на целых два года.

Сам инцидент произошел в начале декабря в Калькутте. Во время игр десятого тура чемпионата Индии в игрока «Мохун Баган» с трибун был брошен камень. Судья остановил матч (к тому моменту счет был 1:0 в пользу «Ист Бенгал»), но уже спустя 15 минут команды получили предложение продолжить игру. Игроки «Мохун Боган» отказались выйти на поле и доиграть матч.

AIFF рассмотрела происшествие и приняла решение об исключении старейшего ФК из нынешнего первенства. Также были аннулированы все предыдущие результаты команды. Кроме этого, клубу запретили принимать участие в чемпионатах в течение ближайших двух лет и обязали вернуть все денежные средства, полученные в этом сезоне «Мохун Боган» от футбольной лиги. В начале января состоится заседание, на котором руководство лиги заслушает позицию клуба и вынесет возможные дополнительные решения.